object(DateTime)#1017 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 11:13:04.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Неформальное образование

Неформальное образование взрослых – вид образования, осуществляемый организациями, которые предоставляют образовательные услуги, оказываемые без учета места, сроков и формы обучения, и сопровождается выдачей документа, подтверждающего результаты обучения.

Курсы по дополнительным образовательным программам неформального образования осуществляются через предоставление услуг образовательного характера взрослым с целью удовлетворения их познавательных потребностей.

Признание результатов неформального образования осуществляется комиссией, в компетенцию которой входит рассмотрение предоставленных документов и их оценка на соответствие достигнутых результатов обучения неформального образования результатам обучения ОП.

Документом, подтверждающим результаты обучения, является сертификат о завершении обучения.

Слушателями курсов по дополнительным образовательным программам неформального образования могут быть как обучающиеся Университета, так и лица, желающие пройти обучение по программам неформального образования.

Процедура прохождения курсов по дисциплинам для обучающихся Университета осуществляется в объеме с учетом нагрузки обучающегося в свободное от занятий время согласно образовательной программе в следующем порядке:

  • обучающийся, желающий изучить курсы дисциплин по дополнительной образовательной программе сверх учебного плана, имеет право подать заявление в отдел дополнительного образования в течение учебного года. Обучающемуся разрешается освоение дисциплин в любой период обучения, включая и в каникулярное время;
  • обучающийся, желающий освоить пререквизиты, необходимые для соответствующей профессиональной учебной программы, обращается с заявлением в  отдел дополнительного образования.

Лица, поступающие на курсы по дополнительным образовательным программам неформального образования, подают ответственному сотруднику отдела  дополнительного образования следующие документы:

  1. заявление по форме;
  2. копию документа, удостоверяющего личность.

Контакты: 8(7142) 51-14-75

Приемная комиссия