object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 17:38:19.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Семинар, посвященный 30-летию Независимости

В рамках 30-летия Независимости в КРУ им. А. Байтурсынова прошел семинар на тему «Научно-методологические проблемы экономической теории: теория и практика».  

С докладом «30-летие Независимости Казахстана: проблемы и перспективы развития» выступил кандидат исторических наук,  ассоциированный профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Серикжан Исмаилов. В своем докладе он остановился на основных этапах становления суверенитета Казахстана и приоритетах дальнейшего развития страны.

Доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и финансов Сансызбай  Жиентаев  представил доклад  «Декабрьские события 1986 года. Ретроспективный анализ», которое на современном этапе расценивается как событие, положившее начало распада тоталитарной системы в СССР, и ставшее толчком, послужившим началом на пути независимости Казахстана.

Оба доклада носили содержательный характер, в которых  были затронуты актуальные, интересные  вопросы истории становления Независимого Казахстана. Студенты проявили интерес к докладам, задавали много вопросов, на которые получили развернутые ответы.  

Приемная комиссия