string(26) "2024-04-20 11:56:38.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Профессия ведет к цели

«Профессия ведет к цели» - под таким девизом  прошел День открытых дверей, организованный  Департаментами образования Атырауской области и Мангистауской области, в котором  принимает  участие около около 30 университетов, в том числе и команда приемной комиссии Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова. На протяжении нескольких дней представители университета проводят профориентационную работу. Первая встреча с выпускниками школ прошла в г. Атырау, далее  продолжит работу в Кульсары, с. Бейнеу, а в пятницу выездная комиссия будет консультировать абитуриентов в г.Жанаозень и  г.Актау.

Делегация нашего вуза проинформировала студентов об образовательных программах вуза, достижениях, преимуществах и возможностях Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова. По их словам, многие школьники  проявили интерес к нашему вузу,  задавали вопросы, на которые  они дали исчерпывающие ответы.

Всего День открытых дверей посетили около 2000 школьников из 35 школ.