День открытых дверей

Сегодня для учащихся школ Узункольского района прошел День открытых дверей военной кафедры Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.  Гостями кафедры стали также воспитанники военно-спортивных клубов «Патриот» и «Беркут».

Такие мероприятия проводятся под эгидой военно-патриотического воспитания в целях формирования у учащихся чувства  патриотизма, личной ответственности за защиту Отечества, верности Конституции страны, а также повышения имиджа нашего университета.

Студенты военной кафедры продемонстрировали гостям приобретенные за время обучения навыки: тактические строевые приемы, сборку и разборку автомата    АК-74 и многое другое.

Преподаватели кафедры рассказали об истории создания военной кафедры,  показали учащимся учебно-материальную базу кафедры, учебные классы для подготовки офицеров запаса и парк военной техники.