string(26) "2024-04-19 16:25:29.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Ы.Алтынсарин – педагог, учитель

Межвузовский онлайн-круглый стол на тему: «Педагог-ағартушы Ыбырай Алтынсарин ұлы мұрасы» с участием коллег  Аркалыкского педагогического института имени Ы.Алтынсарина, Павлодарского  педагогического института и музея имени Ы. Алтынсарина, организованный   кафедрой  психологии  прошел в Центре инновационных образвательных технологий.

Модераторы мероприятия заведующая центром Сауле Айткужинова и старший преподаватель кафедры психологии Нургуль Аубакирова ознакомили участников с программой круглого стола  и рассказали о значимости педагогической деятельности Ы.Алтынсарина.

Участники с интересом слушали профессора кафедры гуманитарно-социальных  дисциплин Алмаса  Абсадыкова, который рассказал  о некоторых аспектах педагогической деятельности  Ы.Алтынсарина. Онлайн-экскурсию и презентацию по музею Ы. Алтьнсарина представила   специалист музея  Назгуль Шектыбаева. О научных исследованиях в литературном творчестве  Ы.Алтынсарина  рассказала доцент Арқалыкского пединститута Ардак Абдуллина,  а Асель Темербаева - магистр естественных наук, кандидат на соискание степени PhD Павлодарского педуниверситета выступила  по теме «Формирование  гражданской идентичности личности  на примере педагогической деятельности Ы.Алтынсарина»

Круглый стол  прошел  в онлайн формате,  все участники  активно участвовали, задавая вопросы спикерам.  Познавательные доклады коллег   Аркалыкского и Павлодарского университетов  дополнили программу.