Великое наследие Ыбрая

- так называется онлайн-кураторский час, посвященный 180-летию  великого педагога-просветителя Ыбрая  Алтынсарина, который  провела кафедра психологии института Экономики и права. Его цель -  ознакомить студентов с творчеством и жизнедеятельностью Ыбрая Алтынсарина, сформировать чувство  патриотизма и  стремление к знаниям.

Модератор кураторского часа  преподаватель кафедры психологии Айгуль  Нурсултанова рассказала о биографии Ы. Алтынсарина и его просветительском наследии.

Более 60-и студентов специальностей «Психология» (1-4 курсы), "Физкультура и Спорт"  (2 курс) приняли участие в кураторском часе, а также  магистранты и преподаватели кафедры психологии.

С темой "Интересные факты из жизни Ыбрая Алтынсарина" выступили студенты 4 курса  специальности «Психология»  ‌Ерлан Мусин и Дима Литвинцев,  о "Просветительском творчестве Ыбрая Алтынсарина"‌ рассказала студентка 4 курса специальности «Психология» Любовь Сухомлина. Подвела итоги кураторского часа зав. кафедрой психологии Ляззат Урдабаева.

Call center - 8 (7142) 93-10-10