object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 14:15:28.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Казахстанская модель общественного согласия и общенационального единства

По инициативе КГУ «Когамдык келисим» Управления внутренней политики акимата Костанайской области состоялась конференция, которая прошла  в режиме онлайн. Ее тема  «Интеллектуальная лаборатория по изучению Казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства».

Участники конференции учащиеся колледжей области.  

Основными спикерами на конференции выступили Калкаман Жакупов -  профессор КРУ им А.Байтурсынова;  политолог,  кандидат исторических наук КРУ им А.Байтурсынова Валерий Вишниченко   и  Александра Суслова  -  ветеран педагогического труда.

Все спикеры члены научно- экспертной группы областной Ассамблеи народа Казахстана. В ходе конференции  в рамках диалога была подчёркнута непреходящая роль Казахстанской модели общественного согласия,  автором которой является Елбасы Нурсултан Назарбаев в деле укрепления межэтнических отношений.

Валерий Вишниченко в своем выступлении остановился подробно на концептуальных основах модели. Кроме этого, выступающий  обратил внимание участников конференции на необходимость ее изучения и пропаганды среди молодежи. Особо было подчёркнуто, что в новых условиях,  когда в мире происходят серьезные изменения,  необходимо находить новые подходы в работе по формированию казахстанской идентичности и единства и формированию Нации единого будущего. Кроме этого в деталях было проинформировано о мерах,  которые предпринимаются в рамках государства по повышению эффективности работы в сфере межэтнических отношений.

В заключение,  состоялась краткая презентация учебного пособия Концептуальные  основы Казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства, подготовленного  Валерием Вишниченко.

Приемная комиссия