string(26) "2024-04-19 22:24:51.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

НАШИ ЮРИСТЫ – ЛУЧШИЕ В КАЗАХСТАНЕ!

В Институте экономики и права им. П. Чужинова Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова состоялось награждение призеров Республиканского ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов.

Конкурс научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам в вузах Республики Казахстан проводится ежегодно Министерством образования и науки Республики Казахстан на базе высших учебных заведений.

Основными целями и задачами конкурса являются: стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности студентов; отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов; содействие формированию интеллектуального потенциала Республики Казахстан.

В этом году конкурс по направлению «Право» проводился базе КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева.

Согласно решению Конкурсной комиссии, победителем конкурса по направлению «Право» признана студентка 3 курса Мадина Ибрашева  - она награждена дипломом  І степени за научную работу на тему: «Кибербуллинг: опасная игра или преступление» (научный руководитель - старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса, полковник полиции запаса Сарсенгали Аралбаев).

Элана Сулейменова -  студентка 3 курса отмечена Дипломом ІІІ степени за научную работу на тему: «Правовой статус брачного договора по законодательству Республики Казахстан» (научный руководитель - ассоциированный профессор кафедры гражданского права и процесса, кандидат юридических наук, доцент,  Гульнар Хакимова).

Поздравляем победителей и научных руководителей с победой и желаем им новых научных достижений и ярких творческих побед!