string(26) "2024-04-20 09:36:10.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Женщин - ученых объединил проект

В  Astana IT University прошел семинар «Skillathon» для женщин – учёных в рамках проекта "Использование определяемых на национальном уровне вкладов для достижения нулевых выбросов и климатоустойчивого развития, в ответ на чрезвычайную климатическую ситуацию",  организованный в рамках проекта ПРООН при финансовой поддержке Правительства Японии.  В семинаре приняли участие 37 женщин занимающихся наукой в казахстанских ВУЗах. КРУ им. А. Байтурсынова представили заведующая кафедрой биологии, экологи и химии, кандидат биологических наук Гульнара Юнусова, преподаватель  кафедры естественно-научных дисциплин, магистр естественных наук   Севара Дарибаева и преподаватель кафедры агрономии Сауле Швец.

Диалоговая площадка, марафоны, мастер- классы позволили  расширить понимание таких вопросов как - построение личного бренда,  коммерциализация научных подходов, развитие  лидерского потенциала женщин-ученых, глобальная сеть женщин-профессионалов ПРООН-ЮНИСЕФ “STEM4All”. Участники семинара выражают огромную благодарность руководству университета за возможность участия в подобного рода форумах.