object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 01:41:44.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Магистранты отчитались …

Магистранты образовательной программы  «Журналистика» КГУ имени А. Байтурсынова впервые отчеты о научно-исследовательской и экспериментальной работам, проведенным в весеннем семестре, представили в онлайн формате. Как правило, ко второму курсу, они погружаются в свои научные темы, результаты исследований оформляют в отдельные главы магистерских диссертаций.  Это  и  продемонстрировали магистранты 2 курса, которые сейчас готовятся к защите итоговых научных работ.

Магистрантам первого года обучения еще предстоит осознать ответственность избранного пути - обучение в научно-педагогической магистратуре.

Правда, Наталья Басмурзина -  магистрантка профильного направления, она же корреспондент ТРК «Алау», кажется, развеяла все сомнения о невозможности практикующему журналисту совмещать учебу с работой в СМИ. Ее экспериментальная практика была непосредственно связана с тем, что приходится ежедневно выполнять как телевизионному репортеру. Будучи на редакционном задании, находясь практически на месте события, она рассказала о том, как собирала материал для научно-экспериментального проекта.

Приемная комиссия