Skip to content

Институт непрерывного образования

Некоммерческое акционерное общество «Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы»
Соц.сети
Абитуриенту

Обучение с применением дистанционной образовательной технологии осуществляется:

  • по сокращенным образовательным программам на базе технического и профессионального образования, продолжительность 3 года;
  • на базе высшего образования, продолжительность 2 года;
  • по основной образовательной программе только для лиц с особыми образовательными потребностями (в т.ч. инвалиды детства, инвалиды I и IIгрупп), продолжительность 4 года.

Для студентов 2 и 3 курса, поступивших в 2019 и 2020 году, основная часть учебного времени проходит на портале дистанционного обучения университета md.ksu.edu.kz

Для студентов 1 курса 80% времени, предусмотренного учебным планом, отводится на традиционное обучения и 20% времени – дистанционное:

  1. Учебный год состоит из семестров. Продолжительность семестра 15 учебных недель:
  • лекции в режиме онлайн - на платформах Zoom, Etutorium, BBB (по расписанию);
  • часть практических и лабораторных занятий - в аудиториях университета (по расписанию: четверг, пятница - вечером, суббота - до обеда);
  • часть практических и лабораторных занятий, а также выполнение контрольных заданий – в системе дистанционного обучения Moodle (вход в систему круглосуточный).

На 15-й неделе по каждой дисциплине подводится рейтинг семестра. Если Рейтинг 50 баллов и более, то студент допущен на экзамен, если ниже 50 баллов, то не допущен.

В 20% учебного времени, отводимого на дистанционное обучение студенты:

  • изучают материалы дисциплин в системе дистанционного обучения Moodle;
  • выполняют тестовые опросы, контрольные задания и отправляют их на проверку преподавателям в Moodle;
  • просматривают отзывы и оценки преподавателей за выполненные задания;
  • участвуют в он-лайн лекциях (вебинарах и веб-конференциях), получают он-лайн консультации преподавателей в течение всего срока изучения дисциплин.

Сессии для студентов 1 курса проводится в традиционном формате с приездом в университет.

Для студентов 2 и 3 курса проведение сессии допускается в дистанционном режиме с целью снижения наполняемости аудиторного фонда университета в экзаменационный период и предупреждения распространения короновирусной инфекции

В конце обучения в университете проводится итоговая государственная аттестация - студенты сдают государственный экзамен и защищают дипломную работу только в традиционном режиме в аудиториях университета.

Подробно о системе дистанционного обучения Moodle,вебинарах, внутрисеместровой аттестации, экзаменах, летнем семестре и производственных практиках вы узнаете на установочной неделе.