Кандалина Елена Михайловна Начальник

Французский культурный центр

110000, РК, г.Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118, каб. 102 Адрес
 +7(7142) 53-01-88 Телефон

Отдел международного сотрудничества и рекрутинга иностранных студентов

Функционал и организационная структура управления

Отдел международного сотрудничества и рекрутинга иностранных студентов (ОМСиРИС) является важнейшим структурным подразделением университета, реализующим такой базовый бизнес-процесс вуза, как интернационализация.

Процесс интернационализации университета на национальном, отраслевом и институциональном уровнях определяется как процесс интеграции международного, межкультурного и глобального измерений в цель, функции и процесс предоставления высшего образования

Основная цель ОМСиРИС – всесторонняя интеграция университета в качестве равноправного партнера в мировое образовательное пространство, совершенствование качества обучения и научной подготовки кадров с использованием лучших мировых практик в Костанайском региональном университете имени А.Байтурсынова.

Достижение основной цели отдела международных связей и рекрутинга иностранных студентов реализуется через решение следующих задач:

• Реализацию входящей и исходящей академической мобильности обучающихся и ППС, включая виртуальную мобильность;
  • Осуществление рекрутинга зарубежных студентов для прохождения полного цикла обучения по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры;
  • Привлечение зарубежных преподавателей для ведения лекций в Костанайском региональном университете;