Наурызбаева Эльмира Кенжегалиевна Начальник

110000, РК, г.Костанай, ул.А.Байтурсынова, 47, каб. 305 Адрес
+7(7142) 39-06-20 Телефон

Департамент по академической политике

Департамент по академической политике (ДАП) является важнейшим  структурным подразделением университета, реализующим такой базовый бизнес-процесс вуза, как формирование и реализация академической политики университета.

Академическая политика КРУ – система мер, правил и процедур по планированию, управлению и эффективной организации учебного процесса, направленных на повышение качества образования.

Основная цель ДАП – планирование, организация, контроль и совершенствование учебного процесса в соответствии со стратегией развития университета и системой обеспечения качества по подготовке высококвалифицированных специалистов, конкурентоспособных на современном рынке труда.

Достижение основной цели департамента по академической политике реализуется через решение следующих  задач:

• Формирование и реализация академической политики вуза;
  • Осуществление текущего планирования учебного процесса;
  • Организация и управление учебным процессом на основе кредитной технологии обучения по всем уровням образования;
  • Организация и управление процессами стратегического планирования, аккредитации и рейтинга, формирования педагогической нагрузки ППС;
  • Обеспечение соблюдения аккредитационных требований и требований госстандартов в процессе реализации образовательных программ.
Оставить предложения и пожелания