string(26) "2024-03-29 12:20:52.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"
Наурызбаева Эльмира Кенжегалиевна Начальник

Отдел планирования и организации учебного процесса

Отдел образовательных программ

Центр инклюзивного образования и инновационных образовательных технологий

110000, РК, г.Костанай, ул.А.Байтурсынова, 47, каб. 215 Адрес
+7(7142) 51-10-57 Телефон

Управление по академической деятельности

Управление по академической деятельности является важнейшим  структурным подразделением университета, реализующим такой базовый бизнес-процесс вуза, как формирование и реализация академической политики университета.

Академическая политика КРУ – система мер, правил и процедур по планированию, управлению и эффективной организации учебного процесса, направленных на повышение качества образования.

Основная цель Управления по академической деятельности  – планирование, организация, контроль и совершенствование учебного процесса в соответствии со стратегией развития университета и системой обеспечения качества по подготовке высококвалифицированных специалистов, конкурентоспособных на современном рынке труда.

Достижение основной цели Управления по академической деятельности реализуется через решение следующих  задач:

• Формирование и реализация академической политики вуза;
  • Осуществление текущего планирования учебного процесса;
  • Организация и управление учебным процессом на основе кредитной технологии обучения по всем уровням образования;
  • Организация и управление процессами стратегического планирования, аккредитации и рейтинга, формирования педагогической нагрузки ППС;
  • Обеспечение соблюдения аккредитационных требований и требований госстандартов в процессе реализации образовательных программ.