В КГУ восемь вузов подписали Меморандум о сотрудничестве и партнерских отношениях

Меморандум о сотрудничестве и партнерских отношениях с департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области ректоры восьми местных вузов подписали 16 марта в конференц-зале Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова.

На церемонии подписания присутствовали  представители профессорско-преподавательского состава и студенты. Вообщем 95 человек. Выступавшие говорили, что в вузах главный упор нужно делать на разъяснительную и воспитательную работу, направленную на формирование «нулевой» терпимости к коррупционных проявлениям.

Департамент и руководители вузов приняли решение дополнить меморандум конкретным планом совместных мероприятий. Он будет включать проведение различных акций, флешмобов, а также организацию клуба экспертов по проведению антикоррупционного анализа и выработке предложений.