В КГУ торжественно отметили начало учебного года

2 сентября на Площади перед зданием КГУ прошла праздничная линейка, посвященная началу нового учебного года. Более 1000 абитуриентов поступило в этом году в самый крупный ВУЗ Костанайской области.

Первым поздравил студентов КГУ ректор университета Хусаин Валиев: «Позвольте в этот день знаний, дорогие наши студенты, поздравить Вас с началом очередного учебного года, и пожелать вам огромной удачи, невероятной радости, неземного вдохновения, отличного настроения, блестящих побед, и, конечно же, огромных успехов в учебе!».

После нескольких музыкальных выступлений студентов поздравил профессорско-преподавательский состав вуза. В ходе мероприятия ректор КГУ Х. Валиев и руководящий состав вуза торжественно возложили цветы к памятнику Ахмета Байтурсынова.

Линейка завершилась выступлением студенческого актива и запуском в небо воздушных шаров.