Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ФИТ

28 июня 2017 года в актовом зале главного корпуса КГУ прошла торжественная церемония вручения дипломов  о высшем образовании выпускникам факультета информационных технологий казахского и русского отделений специальностей бакалавриата и магистратуры: «Математика», «Информатика», «Информационные системы», «Вычислительная техника и программное обеспечение». В текущем году обладателями дипломов стали 109 человек, из них 14 окончили университет с отличием.
Поздравил выпускников со знаменательным событием декан факультета информационных технологий Нурлан Медетов: «Теперь вы дипломированные специалисты. Вы получили знания, которыми с вами делились ваши преподаватели. Наш факультет с каждым годом развивается. Благодаря лаборатории инновационного инжиниринга, где  представлена техника и приборы, связанные с робототехникой и мехатроникой – у студентов есть много возможностей для получения качественного высшего образования. Также хочу отметить высокий уровень как теоретических знаний, так и практической подготовки, который обеспечивается высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Призываю вас использовать свои знания на благо вашей страны! Я знаю и верю, что наши студенты самые лучшие специалисты!»
После выступления декан ФИТ вручил дипломы выпускникам факультета.
В традициях вуза – чествовать активистов, кто являлся примером для многих студентов. Ребята получили заслуженные дипломы и памятные призы за вклад в развитие университета.
Церемония вручения дипломов сопровождалась праздничным концертом. Завершилась торжественное мероприятие памятным фотографированием.