Депутаты разъяснили пять социальных инициатив Главы государства

В Костанайскую область с рабочей поездкой прибыли депутаты Сената Парламента Республики Казахстан.
Одна из информационных встреч 3 апреля 2018 года проходила в Костанайском государственном университете имени Ахмета Байтурсынова. В читальном зале главного корпуса прошел брифинг с участием СМИ Костанайской области.  В конференц-зале состоялся диалог со студентами и деканами факультетов вуза. Депутаты Бектас Бекназаров, Серик Бектурганов, Женис Нургалиев рассказали о сути инициатив Елбасы. На встрече были обсуждены вопросы жилищной программы 7-20-25, расширения микрокредитования для малого бизнеса, и программы по газификации.
Депутат Бектас Бекназаров разъяснил студентам третью инициативу - повышение доступности и качества высшего образования. Для достижения этой цели предложены такие меры, как дополнительное выделение 20 тысяч грантов к ежегодным 54 тысячам грантов. Эта мера позволит подготовить тысячи специалистов, которые будут востребованы в новой экономике в условиях четвертой промышленной революции.
С сентября 2018 года число грантников увеличится на 20 тысяч. Будет построено много студенческих общежитий.  Строительство нового общежития КГУ начнется в 2019 году.

Встреча с депутатами Сената Парламента РК прошла на высоком организационном уровне.