Создание Вычислительных центров и разработка магистерской программы по математическому инжинирингу

Цель проекта:

Задачи проекта:

Изучить опыт Европейских вузов в области преподавания магистерской программы по  Математической инженерии и проанализировать потребности заинтересованных предприятий в указанном  направлении  подготовки профессионалов. Разработать и лицензировать  Министерством образования учебный план и программы учебных дисциплин.Основать Вычислительные Центры в каждом университет партнере из стран Центральной Азии и основать платформу для взаимодействия между университетами. Обучить преподавателей с целью улучшить их профессиональные навыки использования программного обеспечения и педагогические умения для проведения занятий на английском языке. Разработать вебсайт магистерской программы и базы данных рабочей группы и преподавателей.

Вебсайт: http://eccum.famnit.upr.si/en/

Координатор от Европейского Союза:

Университет Сантьяго де Компостелла, Испания

Партнеры:

Университет Сантьяго де Компостелла, Испания

Политиехнический университет Турина, Италия

Университет Приморска, Словения

Международный университет информационных технологий, Алматы

________________________________________________________________________________________________________

Материалы проекта:

- Презентация встречи рабочей группы.