Встреча вице-министра информации и коммуникаций РК Алана Ажибаева со студентами КГУ

Сегодня, 24 февраля, в конферец-зале Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова состоялась встреча вице-министра информации и коммуникаций РК Алана Ажибаева и председателя правления АО «Казконтент»  Чингиза Шарапиева с профессорско-преподавательским составом  и студентами гуманитарно-социального факультета КГУ. Целью  рабочего визита является разъяснения важных аспектов Послания Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Вице-министр Алан Ажибаев подробно рассказал о пяти приоритетах развития экономики страны.

Вице-министр сделал акцент на широком применении в различных сферах экономической и общественной жизни страны цифровых технологий. Обратившись к будущим специалистам Алан Ажибаев попросил больше внимания уделять позитивным сторонам жизни нашего общества, больше рассказывать об интересных идеях, и больше мечтать, так как мечтам свойственно сбываться.

«Отмечу важность пункта послания Президента, в котором говориться о начале  реализации с этого года жилищной программы «Нұрлы Жер». Она направлена на решение важнейшей задачи – обеспечить жильём 1,5 миллиона семей в предстоящие 15 лет. Планов очень много. Один из них обеспечить доступом в Интернет дальние поселки до 2020 года» – подчеркнул Алан Ажибаев.

После выступления гости ответили на многочисленные вопросы участников встречи.

Пресс-секретарь КГУ Алла Чечёткина