Республиканский круглый стол «Проблемы трудоустройства выпускников и пути их решения»

В Костанайском государственном университете имени А. Байтурсынова   на факультете «Ветеринарии и технологии животноводства» состоялся Республиканский круглый стол на тему: «Проблемы трудоустройства выпускников и пути их решения» с участием работодателей  Костанайской,  Северо-Казахстанской областей и представителей КГУ имени А. Байтурсынова, студентов 4-5 курсов, магистрантов 2 года обучения.

Цель круглого стола: трудоустройство выпускников  специальностей «Ветеринарная медицина»  и  «Ветеринарная санитария».

В ходе работы круглого стола  выпускники ознакомились с условиями работодателей, узнали об имеющихся вакансиях и перспективах. Также работодатели и студенты обменялись контактами в целях дальнейшего трудоустройства и были заслушаны предложения с обеих сторон, направленные на  развитие взаимного сотрудничества.

«Известно, что часть выпускников сталкивается с трудностями при трудоустройстве после окончания вуза. Уверен, что данная встреча прошла конструктивно и полезно для наших выпускников» - отметил, модератор круглого стола Марат Аубакиров.

Обучающиеся с интересом слушали приглашенных работодателей и имели возможность получить ответы на все интересующие их вопросы.