12 апреля по инициативе кафедры иностранной филологии в КГУ прошел ежегодный Международный научный форум «Языковое образование в Казахстане в условиях глобализации». В рамках форума были организованы мастер-классы, которые провели зарубежные преподаватели Назарбаев школы, а также преподаватели и магистранты кафедры иностранной филологии. Среди слушателей мастер-классов были: преподаватели Назарбаев интеллектуальные школы, учителя английского языка города и области, преподаватели КГУ, Костанайского государственного педагогического университета, Костанайского педагогического колледжа. Тематика мастер-классов охватила актуальные вопросы методики преподавания английского языка. Среди выступивших были преподаватели из Англии: Mark O’Brein и Richard Edain, доцент кафедры иностранной филологии Е.М. Кандалина,  магистрант 2 года обучения Нина Шандецкая, студентка 2 курса специальности «Иностранная филология» Маргарита Зайцева.

Участники форума отметили хорошую организацию данного мероприятия и плодотворную работу в ходе мастер-классов, а также высказали пожелания о продолжении сотрудничества. Всем участникам были вручены подарки и сертификаты.