Международный научный форум «Языковое образование в Казахстане в условиях глобализации»

27 апреля 2017 года в конференц-зале главного корпуса прошел международный научный форум на тему: «Языковое образование в Казахстане в условиях глобализации». Цель форума: обсуждение и выработка практических решений проблем в области языкового образования в свете концепции полиязычного обучения в Казахстане.

Организаторами мероприятия являются Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова и филиал АО «Национальный центр повышения квалификации  «Өрлеу».

В международном форуме приняли участие: зарубежные ученые, преподаватели вузов, колледжей, учителя средних школ, общественные деятели, представители управлений образования области и города.

На масштабном мероприятии на самые актуальные темы с докладами выступили:

1. Соловьева Наталья Анатольевна – к.п.н., руководитель Центра полиязычия  Костанайского государственного педагогического института;

2. Витезслав Вилимек – доктор PhD Университета Остравы (Чешская Республика);

3. Самамбет Мансия Калмагамбетовна – к.ф.н., профессор кафедры иностранной филологии КГУ им. А.Байтурсынова;

4. Журсиналина Гульжанат Курмашевна – к.ф.н., заведующая кафедрой практической лингвистики КГУ им. А.Байтурсынова;

5. Ташенова Руза Тажбаевна руководитель методического объединения учителей английского языка АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»;

6. Годова Мария Владимировна  заместитель директора по научно-методической работе гимназии им. М.Горького, г. Костанай;

7. Овчар Татьяна Петровна – учитель английского языка школы-лицея  №2,  г. Костанай.

В рамках форума был организован круглый стол, мастер классы и семинар на тему «Этика переводчика».

Участники выражают огромную благодарность организаторам мероприятия за высокий профессионализм в подготовке и проведении международного научного форума.