Международное межвузовское сотрудничество

С 5 по 7 марта текущего года Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова с рабочим визитом посетили представители Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники», проректор по международной деятельности и работе с молодежью Дмитрий Коваленко и доцент кафедры информатики и программного обеспечения вычислительных систем, к.т.н. Алексей Федоров. Цель визита – обсуждение  перспективных направлений сотрудничества между двумя университетами. В конференц-зале главного корпуса КГУ состоялся круглый стол на тему: «Международное сотрудничество в рамках цифрового образования». В работе круглого стола приняли участие руководитель университета, деканы, заведующие кафедрами, ППС факультета, студенты и магистранты ФИТ. Проректор Дмитрий Коваленко представил НИУ «МИЭТ», указав на перспективные направления сотрудничества, включая мобильность обучающихся. В ходе встречи были обсуждены вопросы двудипломного образования.

Также в рамках  международного сотрудничества доцент кафедры информатики и программного обеспечения вычислительных систем НИУ «МИЭТ» Алексей Федоров провел ряд лекции для магистрантов специальностей «Мехатроника», «ВТиПО», «Информатика» и ППС вуза.