Международная встреча по проекту SusDev

С 24 по 27 апреля 2017 года в Дублинском технологическом университете (г. Дублин, Ирландия) состоялась встреча по проекту SusDev «Lifelong Learning for Sustainable Development», в которой приняли участие проректор по научной работе и внешним связям Женис Жарлыгасов и специалист УНиПО Мади Абдрахманов. На встрече присутствовали  представители 13 вузов из Казахстана, России, Польши и Австрии. Участники проекта обсудили основные задачи проекта, способы его продвижения и ответственности каждого вуза-партнера за достижение результатов. Каждый вуз отчитался по своим рабочим пакетам, обозначил дальнейшие шаги. Также на встрече ученые и специалисты совместно решали организационные моменты по каждой стране.

Напомним, что Костанайский государственный университет вошел в рабочую группу по экологии, которую возглавил профессор Варшавского университета Mosiej Jozef. С Костанайским госуниверситетом в команде будут работать Варшавский государственный университет, Ягеллонский университет (г. Краков), Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева, Сибирский федеральный университет (г. Красноярск), Саратовский государственный аграрный университет, Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина, Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова и Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана.