Международная научно-практическая конференция «Руханият және мәдениетаралық коммуникация»

В Костанайском государственном университете имени А.Байтурсынова  в рамках программы «Рухани жаңғыру»  проведена международная научно-практическая конференция «Руханият және мәдениетаралық коммуникация», организованная кафедрой теории языков и литературы.

В конференции приняли участие сотрудники акимата Костанайской области, специалисты-филологи, студенты, магистранты КГУ. На конференции было представлено более  двадцати докладов из Российской  Академии наук  (г.Москва, Россия), Казанского  Федерального университета (г.Казань, Россия),  Евразийского националного университета имени Л.Гумилева,  Казахского национального педагогического университета имени Абая,  университета КИМЭП г. Алматы, Костанайского филила Челябинского государственного университета, Костанайского социально-технического университета имени З.Алдамжара,  Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, Управления развития языков Костанайской области, областного центра обучения языкам «Тілдарын» и внесены в сборник материалов конференции. Также все представленные материалы конференции были обсуждены в работах пленарного заседания  и  секций.

«Учитывая актуальность и важность представленных исследований, необходимость обмена новыми идеями и методами между учеными двух стран каждый раз возрастает и вызывает большой интерес у молодых специалистов», – отметила декан гуманитарно-социального факультета Сауле Берденова.

Гостями и участниками конференции отмечен необычайно высокий научный уровень конференции, а также четкая организация всех этапов проведения её работы.