Круглый стол в рамках научно-практической конференции «Духовная модернизация как ключевой фактор развития Казахстана в условиях четвертой промышленной революции»

2 ноября 2018 года в конференц-зале главного корпуса КГУ имени А. Байтурсынова прошел круглый стол в рамках научно-практической конференции «Духовная модернизация как ключевой фактор развития Казахстана в условиях четвертой промышленной революции». В работе круглого стола приняли участие: Управление внутренней политики акимата Костанайской области, ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн», руководство университета и студенты. Цель проведения круглого стола: организация диалоговой площадки по обсуждению вопросов, связанных с развитием Казахстана в условиях четвертой промышленной революции в контексте реализации программы модернизации общественного сознания.
Доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Сафар Колдыбаев обратил внимание участников на стратегию реформирования современного образования в Казахстане.
С докладом также выступил кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой теории государства и права Сымбат Укин, который рассказал о проблемах развития высшего юридического образования в Республике Казахстан (на примере юридического факультета КГУ).
В ходе проведения круглого стола было заслушано 11 докладов. Представленные доклады вызвали особый интерес и были обсуждены участниками круглого стола.

Итоги работы круглого стола подвел начальник управления науки и послевузовского образования Андрей Коваль. Он выразил благодарность всем участникам круглого стола за активное участие и сотрудничество.

2 ноября 2018 года в конференц-зале главного корпуса КГУ имени А. Байтурсынова прошел круглый стол в рамках научно-практической конференции «Духовная модернизация как ключевой фактор развития Казахстана в условиях четвертой промышленной революции». В работе круглого стола приняли участие: Управление внутренней политики акимата Костанайской области, ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн», руководство университета и студенты. Цель проведения круглого стола: организация диалоговой площадки по обсуждению вопросов, связанных с развитием Казахстана в условиях четвертой промышленной революции в контексте реализации программы  модернизации общественного сознания.

Входе проведения круглогостолабылизаслушаны более 20 докладов. Представленные доклады вызвали особый интерес и были обсуждены участниками круглого стола.

Итоги круглого стола подвел начальник управления науки и послевузовского образования Андрей Коваль. Он выразил благодарность всем участникам круглого стола за активное участие и сотрудничество.