Круглый стол, посвященный Плану нации «100 конкретных шагов»

В Костанайском государственном университете имени А. Байтурсынова при участии ППС, студентов, магистрантов и докторантов КГУ 26 октября 2017 года в конференц-зале главного корпуса в рамках научно-практической конференции «Модернизация экономики и общества – повышение конкурентоспособности Казахстана и достижение целей «Стратегии 2050»  прошел круглый стол по обсуждению Плана нации «100 конкретных шагов» план глобальной трансформации социально-экономического положения страны». Модератором круглого стола выступил д.э.н., профессор Сансызбай Жиентаев.

Целью круглого стола является повышение уровня поддержки в общественном сознании Стратегии развития государства и государственной политики; обеспечение единства нации и укрепление казахстанского патриотизма с привлечением научной общественности.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены следующие задачи: Разъяснение и пропаганда основных приоритетов ежегодного Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана до 2050 года, Плана Нации «100 конкретных шагов» и других программных документов; Формирование базы научных исследований, осуществляемых в региональных ВУЗах по проблематике, актуализированной в Послании Президента РК Н.А.Назарбаева, и активизация участия молодых ученых в региональной научно-практической конференции;  Отбор основных спикеров из числа ученых ВУЗа для участия в пленарном заседании НПК и панельной дискуссии; Расширение состава информационно-разъяснительных групп по пропаганде основных приоритетов ежегодного Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана до 2050 года, Плана Нации «100 конкретных шагов» и других программных документов.

Участники встречи принимали активное участие в обсуждении многих вопросов, дискутировали. Круглый стол прошел на высоком уровне.