КГУ посетил Посол Франции Филипп Мартинэ

27 октября 2017 года в Костанайский государственный университет им. А.Байтурсынова прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в РК Филипп Мартинэ. Встреча с ППС и студентами вуза состоялась в конференц-зале главного корпуса. С приветственным словом выступил проректор по научной работе и интернационализации Женис Жарлыгасов.

"Международное сотрудничество является неотъемлемой частью деятельности КГУ. И важным инструментом в обеспечении качества образования и его соответствие мировым стандартам. Наш университет поддерживает связи с ведущими мировыми вузами и реализует международные программы", - отметил проректор.

В ходе встречи обсуждались перспективы международного сотрудничества. Студенты задавали интересующие их вопросы на французском языке.

В целом встреча прошла в хорошей дружеской атмосфере. Участники встречи подвели итоги по укреплению дальнейшего сотрудничества.