Доцент КГУ стала Лауреатом Премии Фонда Первого Президента РК

В Назарбаев центре 16 февраля 2018 года состоялась ежегодная торжественная церемония награждения Лауреатов Премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Премия была учреждена Фондом в 2008 году. На республиканский конкурс выдвигаются оригинальные исследования и разработки, творческие проекты и программы по следующим номинациям: музыкальное, театральное и изобразительное искусство, кинематография, художественная литература, журналистика, физика, математика, инженерные, общественные и гуманитарные науки. Целью Премии Фонда является признание и поддержка достижений молодых ученых и представителей культуры.

Научная работа кандидата сельскохозяйственных наук, доцента кафедры биологии и химии аграрно-биологического факультета, заведующей отделом молекулярно-генетических исследований научно-инновационного центра КГУ имени А. Байтурсынова Индиры Бейшовой  «Разработка отечественных тест-систем для диагностики заболеваний зерновых культур и сельскохозяйственных животных на основе полимеразной цепной реакции в режиме Real-time» признана одной из лучших. Индире Салтановне было присвоено звание лауреата Премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан, вручен диплом, нагрудный знак и денежная премия.  Это награда за труд - свидетельство того, что Индира Салтановна является высококвалифицированным специалистом и гордостью нашего университета.

«Я очень рада этой награде. Эта награда не только моя, но и моей команды. Хочу выразить отдельные слова благодарности, моему наставнику, начальнику научно-инновационного центра Сабиту Коканову. На достигнутом мы конечно же не остановимся! Впереди нас ждет много работы!» - отметила Индира Бейшова.

Коллектив Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова поздравляет Индиру Салтановну с этой победой, и желает крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов.