Депутаты Мажилиса Парламента РК посетили с рабочим визитом КГУ

Депутаты Мажилиса Парламента РК – Нуркина А.К., Курманова А.А., Бычкова С.Ф. посетили с рабочим визитом Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова. Цель визита: разъяснение Обращения Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти от 25 января и Послания Президента народу Казахстана от 31 января текущего года. В конференц зале депутаты встретились с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза. На встрече присутствовало около 50 человек.

В своем выступлении депутат Мажилиса Парламента РК Айгуль Нуркина остановилась на приоритетных направлениях Послания. В частности, депутат акцентировала внимание на вопросах модернизации рынка труда и расширении бизнес-среды, которые тоже затронуты в нынешнем Послании.

О предлагаемых в стране конституционных реформах, озвученных в Обращении Главы государства, в частности, перераспределении полномочий между ветвями власти рассказала депутат Мажилиса Парламента Светлана Бычкова.

В ходе встречи депутаты ответили на многочисленные вопросы сотрудников вуза.