Аккредитована лаборатория производства продуктов питания Научно-инновационного центра КГУ

На базе научно-инновационного центра Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова функционирует испытательная лаборатория производства продуктов питания, аккредитованная в системе аккредитации Республики Казахстан на соответствие требованиям «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 (аттестат аккредитации № KZ.Т11.1949 от 27.10.17 г.).
Область аккредитации:
- ДНК паспортизация сельскохозяйственных животных;
- Определение ГМО в продуктах питания;
- Определение остаточных количеств антибиотиков и гормональных стимуляторов роста в пищевом сырье и продуктах питания.
Администрация КГУ поздравляет всех студентов, преподавателей и сотрудников с успешным прохождением процедуры международной аккредитации. Желаем дальнейшей плодотворной работы.